19.06.2017
Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ростовской области

16 июня 2017 в г. Таганроге состоялось выездное заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ростовской области.

Заседание провел заместитель губернатора Ростовской области, председатель - координатор областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Бондарев С.Б.

Особое внимание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было уделено вопросу «О работе социальных партнеров по повышению престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда».

С докладами выступили:
- Фатеев А. Е. – заместитель министра общего и профессионального развития Ростовской области;
- Григорян С. Р. – начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области;
- Нетесанов В. Ф. – вице-президент Союза работодателей Ростовской области;
- Юрин Е.А. – заместитель председателя Федерации профсоюзов Ростовской Области.

В ходе дискуссии участники заседания рассмотрели совместные направления работы по внедрению профстандартов, ведению общественно-профессиональной аккредитации образовательных программ и развитию на территории Ростовской области системы оценки квалификаций.

Российский союз промышленников и предпринимателей
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Федерация Независимых Профсоюзов России